Прогибаться так прогибаться!

Валом идут сообщения, по самым разным каналам, что властная группировка в лице Путина готовит, чуть ли не 28-го числа, НЕЧТО, некий "ход навстречу народным чаяниям". На какие-то предстоящие судьбоносные выступления Путина намекал вроде уже и Песков. И видно невооруженным глазом, почему: "крокодил не ловится, не растет кокос", а точнее - как-то все одновременно пошло у кремлевской братии наперекосяк - и в экономике, и в политике.

Наблюдатели в основном сходятся на том, что през выступит и типа "согласно пожеланий трудящих" смягчит пенсионную реформу - к примеру, согласится, чтобы женщины выходили на пенсию все ж не в 63, а в 60 лет. Ну и еще подкинет что-нибудь по мелочи - скажем, сохранение "пенсионерских" льгот не с нового, а со старого, то есть нынешнего срока выхода на пенсию.

Есть, правда, и малочисленная группа совсем уж оптимистов, которые пророчат, что Путин собирается отпустить Сенцова, и якобы "по дипканалам" извещение об этом "нашим зарубежным партнерам" уже ушло.

На мой взгляд, Путину уже не время мелочиться, а лучше "дать слабину" сразу в обоих вопросах. Что он, я надеюсь, и сделает. Режим это, конечно, не спасет - но конец несколько оттянет.

Хотя, конечно, еще правильнее было бы старику Путину выступить не с двумя, а сразу с тремя заявлениями: в плюс к уже изложенным - кинуть на стол и третье: заявление об отставке. Вот это было бы эффектно! Вот что смешало бы карты всем игрокам по обе стороны океана! "Я устал, я ухожу". Эх! Я бы лично поаплодировал. И для России - с точки зрения сохранения пресловутой стабильности - это был бы, безусловно, наилучший выход.

Но увы. Тут я, пожалуй, размечтался.

Tags: 

Источник: