Наталья Пелевина: все тексты

Серьезные последствия начнутся через несколько месяцев, но страх уже есть

Создательница и член Постоянного комитета Партии 5 декабря Наталья Пелевина в интервью украинскому порталу Никмедиа рассуждает о ситуации в России и в оппозиции.

Наша роль

При нынешнем развитии экономических событий есть шанс, что Путин и Ко долго во власти не удержатся. Вместе с ними пойдут на дно и холопские партии с их лидерами. Существовать и бороться за власть они, конечно, будут, но без серьезного результата.

Кто же сможет подхватить страну в момент коллапса, учитывая, что в России политическое поле полностью зачищено.

По ним плачут санкции

Новый заход США и Европы по санкциям в отношении российских чиновников-воров и коррупционеров будет и это было известно давно. В этой связи несколько дней назад я отправила от имени Независимого совета по правам человека дополнительные объяснения, почему
глава «Роснефти» Игорь Сечин,
глава «Газпрома» Алексей Миллер,
торговец оружием Сергей Чемезов,
строитель «золотых» «русских» мостов Игорь Шувалов
должны попасть под эти санкции.

Новая эра. Добро пожаловать в ад

Озвучен первый список чиновников, на которых распространятся санкции США. Нам бы, конечно, хотелось видеть там сразу всеххолопов-коррупционеров во власти, но эти санкции —  многоходовая штука. То есть многоходовой ее делает В. Путин. По мере осуществления Путиным новых шагов в этой противозаконной операции, список и сами санкции будут расширяться, как и прописано в приказе (Executive Order) Обамы. В этот список может попасть вся верхушка -чиновничья и военная.

Игра меняется

В параллель с санкциями, связанными с Крымом быстро идут дела и по «российским» санкциям, к которым в Европе готовились давно. В апреле с огромной долей вероятности страсбургской сессией Европарламента будет принята резолюция, на этот раз включающая список людей, имевших отношение к гибели Сергея Магнитского и отличившихся рядом других нарушений прав человека, на которых распространятся визовые и финансовые санкции. 

Холодная война 2 - начало

Представляю, как, вцепившись зубами в одеяла, сейчас рыдают по ночам люди из путинского круга чиновники первого уровня, разные вице-премьеры и министры. Все они, имеющие, часто вопреки официальным декларациям, недвижимость и активы в странах западной Европы и США, скоро окажутся в очень затруднительном положении.

Последние дни Путина

Один мудрый человек, но, к сожалению, поучаствовавший в ведении Путина во власть, сказал мне однажды, что свои его, Путина, вынесут вперед ногами, как только случатся международные санкции или изоляция России, ударяющая по их личным интересам, их комфортной параллельной жизни на Западе. Именно к такому результату этот безумец и подводит ситуацию. 

С ним, с этим злом, нeобходимо бороться, потому что он угроза не только для России, но и для мира. 

Что дальше в случае войны?

Адовый беспредел

Безумие, происходившее вчера в Тверском районном суде, когда Алексея Навальный, Николая Ляскин и Бориса Немцов, задержанные без оснований, получили по семь и более суток в спецприемнике просто за нахождение на улице — будет наказано. Я была рядом при задержании Навального и Ляскина. Как их брали все видели на видеозаписях. Они стояли молча и не делая НИЧЕГО. Эти видеозаписи были приобщены к делу.

А нам жить в серых ракушках

Мы разные. В Украине больше уверенности у народа и меньше у власти. Стреляют власти именно из трусости. У нас же меньше уверенности у народа и намного больше у власти. В этом соотношении и все дело. У них все получится. С жертвами, но эти жертвы с этого дня и навсегда будут на совести власти. Но у народа все получится. А у нас станут использовать пролитую в Украине кровь, чтобы загнать НАШ народ поглубже в его серые ракушки.

Резолюция ПАСЕ. Закон Магнитского дышит в спину

Сегодня ПАСЕ проголосовало за резолюцию, призывающую Европу принять закон Магнитского в случае, если Россия в ближайшее время не заставит понести ответственность всех, причастных к смерти Сергея Магнитского.Парламентарии проголосовали вот так: 151 — за, 25 против и 10 воздержались. Такая резолюция стала результатом доклада парламентария Andreas Gross и его коллег. Я им помогала во время их визитов по этому вопросу в Москву.

РПР-ПАРНАС. Саботаж

Меня очень сильно волнует происходящее в партии РПР-Парнас. Как соучредителя другой партии, незарегистрированной партии 5 декабря, кандидата на выборах в Мосгордуму и человека, болеющего за нашу страну. Для меня очевидно, что происходит следующее. Потенциальный раскол не имеет политического и идеологического характера, а лишь результат личных амбиций и обычного бунта обычного человеческого эго.

Второе дело Сергея Магнитского. Быть или нет. Смотрите документы

Несколько дней назад в паблик вышла информация о втором посмертном деле на Сергея Магнитского. Ситуация пока неясна, но вот факты. Сергей Магнитский в постановлении о возбуждении уголовного дела, подписанном старшим следователем по особо важным делам полковником юстиции Уржумцевым, упоминается как участник «предварительного сговора». Дело было начато по прямому указанию Зам. Генпрокурора и фигуранта дела о гибели Сергея Магнитского Виктора Гриня и было принято к производству. Ознакомившись с документами ниже, Вам станет все понятно.

Страницы