Всеволод Чернозуб: все тексты

Несколько слов о Катерине Тихоновой-Путиной, «отцах», «детях» и простом русском народе

Reuters. Диаграмма, показывающая спонсоров и попечителей проекта МГУ под названием Иннопрактика, связанного с дочерью Путина Катериной Тихоновой.

Правящие «отцы» явно рассчитывают, что рулить после них и под их бдительным чекистским руководством будут «дети». Их дети. Полтораста миллионов русских людей, по заветам господина Полонского, могут потихоньку собираться идти в жопу.

Директор библиотеки

Директор Библиотеки украинской культуры Наталья Шарина

Все обсуждают дело против директора Библиотеки украинской культуры. Я, конечно, против преследований библиотекарей и всех российских законов об экстремизме вместе взятых. Однако в случае Натальи Шариной испытываю определённое злорадство.

Путин низводится до уровня провинциального диктатора

Парад Победы 9 мая 2014 г. на Красной площади, фото - softmixer.ru

Политический эмигрант, глава Фонда им. Александра Герцена Всеволод Чернозуб о Дне Победы, российском «победобесии» и о том, как это может ударить по Путину.

Пару слов про Хакасию, пожары, Сибирь и колониализм

Я — сибиряк.

Мой дядя живёт в Хакасии. Всё вокруг горело, а у них в районе было спокойно. Местные к пожарам привыкли, их временами устраивают какие-то засранцы, нанимающие бичей поджигать траву. Потом, под шумок ликвидации последствий, вырубаются ценные породы деревьев. Кедры, например.

Ну, «то такое», как говорят в Киеве. Путин недавно отдал китацам в аренду 4 миллиона гектаров леса под вырубку, в одном только Забайкальском крае. Хакасские засранцы на державном фоне — крошечные паразиты.

Как вылечить Москву

Коренная проблема страны, создающая и все московские беды, — упадок регионов. И единственный выход — перенести центры власти в регионы. Но склонить москвичей к поддержке им же необходимого вывоза чиновников можно только обещанием сохранить столичный статус.

Вся власть сельсоветам

14 мая Дмитрий Гудков, с подачи Алексея Кудрина, предложил поправки Аркадия Любарева в законопроект о выборах в Госдуму . Если вы еще не запутались, то в двух словах предлагается связать общее число мандатов с долей голосов, полученных по списку, ввести многомандатные округа, снизить проходной барьер с 5% до 3%, etc.