О приюте для беженцев и финансовой помощи!

О приюте для беженцев и финансовой помощи!

В конце сентября уехал из России в Казахстан. При участии Алексея Садомовского и при финансовой поддержке Ковчега https://kovcheg.live/, организовал в Астане приют для беженцев. Писал об этом ранее...

Сейчас, уже можно подводить некоторые итоги.

За это время у меня гостило несколько десятков человек.

Первоначально, в основном, жили уехавшие от мобилизации молодые люди. Теперь же приезжают граждане, бегущие из России от политических преследований.Это люди всех возрастов, парни и девушки, в том числе и несовершеннолетние подростки!

Большинство беженцев, фашистский режим РФ преследует за антивоенную позицию. Но приезжают и люди, не желающие убивать, и сбежавшие из зоны боевых действий. Подвергаются преследованиям люди и из за своих религиозных взглядов, национальности и т.д.

Многим приходится уезжать внезапно, после проведенных обысков или заведенных уголовных дел. Бегут и из под домашнего ареста. Девушка сумела уехать с браслетом ФСИН на ноге!

У этих людей, в силу вышеперечисленных причин, отсутствуют необходимые документы и деньги. Для них сложен первоначальный переезд из России, в какую либо другую страну, кроме Казахстана!

Поэтому считаю, что в столице, в Астане, должен быть приют для беженцев из РФ. Из-за уменьшения количества пожертвований на данный момент, Ковчег не может покрыть аренду всех существующих шелтеров.

На аренду помещения и хознужды мне необходима сумма равная всего одной тысячи долларов в месяц!

Продлить существование приюта нужно как минимум до весны – до того времени, когда у беженцев из России, не будет угрозы замерзнуть на улице!

Просьба помочь собрать необходимую сумму.

Международная карта:

Visa Kaspi Gold: 4400 4302 2909 2108 Pavel M.

Российская карта:

Связной плюс 5254 7703 5768 1220

p/s - котенок на фотографии вместе с хозяевами проехал автостопом полторы тысячи км. Им пришлось ночевать в палатке, в зимней тайге, под вой волков. С прочими приключениями, еще длительное время, добираться до шелтера в метели и тридцатиградусные морозы - и это только одна многих из историй…

Tags: 

Источник: