Платить придётся падением уровня жизни и, не дай бог, смертями

Сегодня каждый россиянин — понимает ли он это уже или нет — получил новую жизнь. Жизнь ещё более бедную, ещё более несправедливую, ещё более лживую, ещё более небезопасную. Ну и главное — это стыд, который есть сейчас и который ещё будет.

 К чему вся эта игра мускулатурой и бряцание оружием? Зачем она обычным гражданам нашей страны, которые хотят просто нормально жить? Глупо и подло прежде всего по отношению к людям, которые столько лет Путина поддерживали.

Жалко тех, кто продолжит это делать. Понятно, что пропаганда только усилит свой псевдопатриотический угар, и многие поддадутся. Но платить придётся страшной ценой: падением уровня жизни, разочарованием и, не дай бог, смертями.

 История, которую нынешние воинствующие «элиты» все время пытаются переписать, имеет свои законы. И глупо это не понимать.

Но если народу нашему суждено испить эту чашу до дна, надо быть со своим народом. Я вижу свою задачу — сохранять спокойствие и твёрдость духа, говорить с людьми и заботиться о взаимодействии и взаимопонимании, объяснять и продвигать ценности, которые мне близки: заботы о месте, где ты живешь, человечности и горизонтального взаимодействия. И ставшей главной на сегодняшний день — ценности мирной жизни.

Источник: